Воронеж, ул.Варейкиса,9
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
8 800 302 15 19

Удаленный бухгалтер

27 апреля 2022 г.

Грамотный и регулярный бухгалтерский учет - это то, что абсолютно необходимо для успешной деятельности любой компании. Помимо того, что регулярное ведение бухгалтерской отчетности облегчает работу всей компании, оно также позволяет избежать штрафных санкций со стороны контролирующих органов. Одним словом, вести бухгалтерию регулярно и в соответствии с требованиями налогового законодательства просто необходимо. Однако в условиях малого и среднего бизнеса содержать в штате компании бухгалтерию часто не только сложно, но и практически невозможно.

Дело в том, что штатная бухгалтерия требует определенных затрат на организацию рабочих мест, покупку офисной техники и специального бухгалтерского программного обеспечения, которое зачастую стоит достаточно дорого. Современный же малый бизнес часто развивается и вовсе без офиса, а расходы, необходимые на создание условий для работы бухгалтеров и выплаты зарплат, могут оказаться чересчур высокими для компании.

В таком случае аутсорсинговые компании сегодня предлагают такую услугу, как удаленный бухгалтер. Удаленный бухгалтер - это услуга, которая подразумевает выполнение работ по бухгалтерскому учету внештатным специалистом. Спектр услуг, которые предлагает удаленный бухгалтер, на сегодняшний день достаточно широк. Это и регулярное ведение текущего документооборота, и подготовка отчетов для налоговой службы и статистической службы, и восстановление утраченной или ненадлежащим образом оформленной бухгалтерии, и многое другое. Бухгалтер удаленно позволяет владельцу фирмы или компании сэкономить довольно-таки большую сумму денег, при этом, не потеряв в качестве ведения бухгалтерского учета. Бухгалтер удаленно, которого предлагает аутсорсинговая компания, обычно обладает колоссальным опытом работы в области бухгалтерского учета. Бухгалтер удаленно выполняет всю работу при полном соответствии с требованиями налогового законодательства Российской Федерации.

Важно отметить, что нанять бухгалтера при помощи аутсорсинговой компании можно как на регулярной основе, например, для ведения текущей бухгалтерии, так и для какой-либо проектной работы, например, для постановки бухгалтерии или восстановления бухгалтерского учета. Ведение бухгалтерского учета при помощи внештатных сотрудников - это процедура, разрешенная законодательством страны. При заключении договора с внештатным бухгалтером в тексте договора обычно оговариваются условия сотрудничества, в том числе и гарантии на качество работы. Поэтому, доверяя ведение бухгалтерского учета внештатному профессионалу, можно не беспокоиться о качестве выполненной работы.
Современный возможности ведения бухгалтерии позволяют вести учет в соответствии со всеми требованиями законодательства, не имея штата бухгалтеров. Теперь столь важное дело, как ведение бухгалтерского учета, можно доверить внештатным профессионалам, сконцентрировав при этом основные силы и средства компании на развитии и расширении бизнеса.

Поделитесь информацией с друзьями,
возможно, им нужна помощь в бухучёте!
все новости

Отправить заявку