Воронеж, ул.Варейкиса,9
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
8 800 302 15 19

Причины заказа сторонней бухгалтерской аудиторской проверки

16 ноября 2018 г.

На сегодняшний день большой популярностью в бизнес-сообществе пользуется аудит бухгалтерской отчетности. Руководители предприятий и главные бухгалтера обращаются за аудитом в сторонние организации по разным причинам, из которых три являются главными:

  • для личной проверки бухучета на предприятии,
  • в качестве контрольного аудита перед налоговой проверкой,
  • для предоставления объективных сведений инвесторам и партнерам.

Для личной проверки бухучета на предприятии

Инициатором аутсорсинговой проверки бухучета в компании может быть или руководитель организации, или ее главный бухгалтер. Если аудит заказывает владелец или директор фирмы, то в профессиональном плане это характеризует его с самой лучшей стороны. Значит, он понимает, насколько важен правильный финансово-материальный учет на предприятии и хочет быть уверенным, что он в компании ведется точно, и руководство фирмы получает реальные данные, на которых потом и строится принятие всех остальных решений.

Если организатором сторонней аудиторской проверки является главный бухгалтер, то это тоже плюс к его профессионализму. В таком случае он на все 100% хочет быть уверенным, что деятельность, за которую он отвечает на предприятии, ведется на должном уровне, что в ней нет никаких упущений и недочетов. Также главбух стремится совершенствовать бухучет в своей компании, и поэтому запрашивает таким образом консультативную помощь у экспертов.

В качестве контрольного аудита перед налоговой проверкой

Бухгалтерский аудит, осуществленный сторонней организацией, позволяет снизить риски от встречи с проверкой налоговой инспекцией. Такой аудит будет служить как бы репетицией, позволяющей заранее узнать все недостатки и неточности ведения бухучета в компании, и своевременно их исправить. Указанный подход позволит сэкономить большое количество денег на штрафах и санкциях, которые могли быть у компании без предварительной подготовки.

Компания «КАДиС» предлагает вам заказать у нас бухгалтерский аудит на принципах аутсорсинга. Мы проведем его на высоком профессиональном уровне. От нас вы получите объективный анализ ведения бухучета на предприятии, а также ценные рекомендации по его улучшению. Кроме того, наши специалисты подготовят такой анализ финансово-хозяйственной деятельности фирмы, который не вызовет сомнений у ваших будущих инвесторов и партнеров.

Поделитесь информацией с друзьями,
возможно, им нужна помощь в бухучёте!
Читайте еще
все новости

Отправить заявку