Воронеж, ул.Варейкиса,9
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
8 800 302 15 19

Бухгалтерское обслуживание ООО и ИП

29 октября 2021 г.

В законодательстве прописаны обязанности компаний относительно ведения бухгалтерского учета. Каждая форма налогообложения имеет свои нюансы и сложности. Нарушение сроков предоставления отчетности грозит предпринимателям штрафами, проверками и прочими неприятностями.


Сущность ведения бухучета компаний профессионалами
Современные тенденции развития бизнеса предполагают введение рациональных вариантов организации учета, к которым относится бухгалтерское обслуживание компаний различных форм собственности.
Грамотно организованный учет и ведение всех хозяйственных операций необходимы не только для периодической отчетности перед контролирующими органами, но и для формирования достоверных показателей уровня эффективности функционирования бизнеса.
Составление внутренней отчетности необходимо для оптимизации затрат, формирования графиков и выведения данных о взаиморасчетах с клиентами и поставщиками, а также для кадрового и складского учета.
Индивидуальный предприниматель освобожден от обязательного ведения бухучета, но в его обязанности входит заполнение книги учета доходов и расходов. Но несмотря на самый простой вариант отчетности перед налоговой службой, ИП в ходе своей хозяйственной деятельности может получить штрафы. Профессиональный бухгалтер поможет предотвратить наложение штрафных санкций, а иногда и предоставить аргументы для снижения сумм через суд. В отличие от ООО, ИП рискует всем своим имуществом перед законом.
Хозяйственная деятельность ООО предусматривает уплату налогов, подачу отчетов в различные контролирующие органы. Серьезные нарушения при уклонении от налогов, использование незаконных способов проведения налоговой оптимизации караются согласно законодательству.


Специалисты, оказывающие услуги бухгалтерского сопровождения, выполняют следующие операции:
- формирование отчетности и сдача в соответствующие органы;
- организация системы учета бухгалтерский операций, то есть эффективное отражение данных налогового и бухгалтерского учета для оптимального функционирования всех процессов в компании;
- восстановление данных бухучета, которые были утрачены по разным причинам, или учет велся некорректно;
- проведение консультаций в случае недостаточной квалификации штатных сотрудников при проведении проверок, заключении сделок с иностранными партнерами и пр.;
- полное или частичное ведение бухучета компании.


Какие преимущества при бухгалтерском обслуживании
Бухгалтера специализированных фирм, оказывающие услуги ведения бухгалтерского и налогового учета имеют огромный опыт в решении самых сложных задач, которые часто не под силу штатным сотрудникам. Такое сотрудничество позволяет руководству компании экономить на заработной плате бухгалтеров в штате, на содержание отдела с оргтехникой и другим оборудованием. Специалисты бухгалтерского сопровождения являются профессионалами, отвечающими за качество оказываемых услуг, знают все изменения в законодательстве и грамотно применяют их на практике.

Привести бухгалтерский учет в порядок поможет наша компания

Поделитесь информацией с друзьями,
возможно, им нужна помощь в бухучёте!
все новости

Отправить заявку