Воронеж, ул.Варейкиса,9
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
8 800 302 15 19

Самый прибыльный бизнес в России

31 января 2020 г.
Сложность статьи:Средняя

Несмотря на все сложности, идея собственного бизнеса не оставляют разумы предприимчивых людей на протяжении последних лет. Все стремятся заработать, сделав это максимально эффективно и с минимальными вложениями. Для начала разговора, необходимо понять из чего складывается прибыльность бизнеса.

Спрос

Только стабильный и высокий спрос может породить доход. Если ваш товар или услуга востребованы – то поток клиентов никогда не иссякнет, а будет лишь увеличиваться и расширяться. К сферам с высоким показателем спроса можно отнести продукты питания, одежду, бытовая химия и так далее.

Самый прибыльный бизнес в России

Входной порог вложений

Эта та сумма средств, которая потребуется для запуска и правильного функционирования бизнеса. На них будет куплено оборудование, арендованы помещения, расходники, выплачены зарплаты и так далее. Некоторые сферы требуют просто колоссальных сумм, другие же имеют совсем скромные запросы. Всё это зависит от масштабности и общей сложности бизнеса, которые в дальнейшем могут конвертироваться в совершенно разные суммы.

Окупаемость вложений

Сейчас уже всем очевидно, что обойтись совсем без вложений попросту не получится, следовательно, важно, как быстро эти средства вернутся к предпринимателю. Бизнес должен иметь вполне обозримые сроки окупаемости и возврата заложенных средств, иначе не имеет никакого смысла его открывать.

Самые прибыльные сферы для среднего бизнеса в России

Очень важное замечание – существуют определенные тренды, которые доминируют в общественном сознании и накладывают некий отпечаток на прибыльность сфер бизнеса. Но в итоге, самым главным является совокупность обстоятельств и правильных решений, которые при грамотном применении могут привести к успеху даже в самой неожиданной области. Однако, статистика может обозначить нам самые «беспроигрышные» темы.

Микрофинансовые организации

Количество организаций по займу денег, быстрым кредитам и другим финансовым операциям просто огромное. Несмотря на внешнюю сомнительность данных организаций, спрос на их услуги говорит сам за себя.

Аптеки и медицинская сфера услуг

Лекарство и товары, сопутствующие здоровью востребованы всегда. Особенно за последние годы показывает рост сфера услуг, таких как массажные кабинеты, оздоравливающие процедуры и так далее.

Магазины продуктов и бытовой химии

Наверное, самая востребованная сфера в бизнесе, поскольку продукты и бытовая химия людям будут нужны всегда. В этом случае главное правильно выбрать место расположение торговых точек, поставщиков, логистику и так далее. То есть абсолютно организационные вопросы, которые уже решены и описаны во множестве кейсов.

Самый прибыльный бизнес в России

Рекламный бизнес

Продолжает набирать обороты в России. Люди всё больше и больше начинают понимать всю важность правильно построенных рекламных кампаний, маркетинговой стратегии, силу бренда и прочего. Но в этой сфере крайне сложно прочно закрепиться, поскольку лидеры рынка не планируют сдавать позиции, а сзади создаётся постоянный поток амбициозных новичков, подпитываемых актуальными знаниями и модой.

С малым бизнесом всё сильно сложнее. Безусловно, он требует меньших вложений и меньшего вовлечения ресурсов. Однако всё сильно замыкается на одного человека и его личные способности. Если он не угадает, не прочувствует ситуацию, совершит ошибку – то последствия для бизнеса будут катастрофическими. В более крупном бизнесе больший расчёт идёт на команду и совокупность общих усилий.

Поделитесь информацией с друзьями,
возможно, им нужна помощь в бухучёте!
Читайте еще
все статьи

Отправить заявку