Воронеж, ул.Варейкиса,9
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
8 800 302 15 19

Когда необходимо бухгалтерское консультирование?

14 января 2019 г.

Бухгалтерское консультирование является важной услугой, которая помогает компании-заказчику избежать множества проблем, связанных с ведением бухгалтерской деятельности на предприятии. В реальности бухгалтерское консультирование основано на том, что обратившиеся организация задает вопросы представителю аутсорсинговой компании по поводу налогообложения и учету товарно-материальных ценностей и денежных средств на конкретном предприятии в конкретных условиях.

Как правило, опытный бухгалтер из аутсорсинговой организации готов сразу рассказать, как лучше поступить в том или ином случае. В особо сложных ситуациях он может дать ответ в течение 1- 3 дней. Это время необходимо на обдумывание и проработки очень запутанных экономических ситуаций.

Причины обращения за бухгалтерским консультированием

Бухгалтерское консультирование необходимо в следующих ситуациях:

  1. Когда в компании работают молодые специалисты, являющиеся новичками в бухгалтерском учете. По ходу работы у них возникают профессиональные вопросы, за разрешением которых они и обращаются к более опытным профессионалам.
  2. Когда руководство и владельцы компании-заказчика хотят проверить деятельность собственной бухгалтерской службы. Возможно, они сомневаются ее компетенции и хотят быть уверенными, что их бухгалтера правильно решают поставленные перед ними задачи и не допускают в своей деятельности крупных профессиональных ошибок.
  3. Когда речь идет о значительных материальных средствах. Тогда руководство фирмы заказчика хочет перестраховаться и лишний раз убедиться, что учёт денежных и материально-товарных ценностей на предприятии ведется должным образом, и никаких неожиданностей со стороны налоговой и таможенной службы не будет.
  4. Когда в компании совершаются нестандартные операции или когда возникла неординарная ситуация. Тогда рядовые бухгалтера не могут разрешить возникшие вопросы на достойном уровне. Найти выход из сложных ситуаций, как раз, могут только опытные бухгалтера из компании, оказывающей бухгалтерское консультирование на принципах аутсорсинга.

Если в вашей компании присутствует одна из указанных причин, то это является веским аргументом для обращения за бухгалтерским консультируем в компанию «КАДиС». Наши опытные бухгалтера окажут вам посильную помощь в решении самых сложных вопросов. Они найдут наиболее оптимальный выход из запутанных ситуаций и по возможности обернут их в вашу пользу.

Поделитесь информацией с друзьями,
возможно, им нужна помощь в бухучёте!
Читайте еще
все новости

Отправить заявку