Воронеж, ул.Варейкиса,9
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
8 800 302 15 19

Как не получить за свои деньги бухгалтерский аудит низкого качества

07 декабря 2018 г.

Многие руководители компаний понимают, что бухгалтерский аудит, выполненный сторонней организацией, это процедура очень полезная для фирмы-заказчика. Однако существуют причины, по которым руководство опасается впускать в «свою бухгалтерию» посторонних людей. Давайте разберем одну из причин, и расскажем, как можно свести данные опасения к минимуму. Речь пойдет о том, как не получить за свои деньги бухгалтерский аудит низкого качества.

Критерии выбора достойной аудиторской компании

Чтобы не попасть впросак, и не получить после проведения бухгалтерской проверки сторонней организацией чисто формальные инструкции, нужно правильно выбирать компанию-аутсорсера.

Среди самых важных критериев выбора достойной аудиторской компании можно выделить следующие пункты:

  1. Квалификация. Очень важна квалификация человека, который будет выполнять аудит для вашей компании. Он должен владеть последней информацией обо всех изменениях в налоговом законодательстве РФ, и уметь применять нововведения на практике. Он должен знать все тонкости ведения бухучета в зависимости от формы собственности, размера предприятия и вида деятельности.
  2. Опыт. Нужно обязательно обращаться к специалисту, который не только владеет ценной теоретической базой по бухучету, но также имеет богатый опыт решения конкретных сложных бухгалтерских проблем. Именно практический опыт позволит ему предложить оптимальный выход из казалось бы самых нерешаемых ситуаций. А в вузах и на курсах такого обычно не преподают, и одной теории здесь точно будет мало. Причем бухгалтерский опыт особенно ценится в нашей стране, в которой часто одна инструкция противоречит другой, и нужно уметь угодить одновременно нескольким противоречивым указаниям.
  3. Репутация. Необходимо обращаться в компании, которые имеют хорошую репутацию на рынке. Так как известны случаи, когда и квалификация, и опыт позволяют специалисту выполнить работу на достойном уровне, но он делает ее спустя рукава, и результат не оправдывает вложенные средства.

Приглашаем вас заказать бухгалтерский аудит в нашей компании «КАДиС». Мы являемся одними из лидеров российского рынка оказания бухгалтерских услуг. У нас работают настоящие профессионалы своего дела. Они качественно проведут аудиторскую проверку на вашем предприятии и дадут вам по-настоящему ценные советы по исправлению недостатков и оптимизации материально-финансового учета.

Поделитесь информацией с друзьями,
возможно, им нужна помощь в бухучёте!
Читайте еще
все новости

Отправить заявку